Schweizer Politiker die für eine Legalisierung sind / Nationalratswahlen

Eine Liste von Schweizer Politiker die auf die Frage “Sollen der Besitz und Konsum von Cannabis legalisiert werden?” mit Ja antworten. Zusammengestellt mit smartvote.ch nach Kanton sortiert.

Name Übereinstimmung Analyse
Aargau

1. male Koch Andri
Jg. 1985 (JUSO) 100.0%
analysis
2. male Koch Dominic
Jg. 1982 (JCVP) 100.0%
analysis
3. male Steinemann Simon David
Jg. 1982 (EVP) 100.0%
analysis
4. female Olloz Nadja
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
5. male Cirigliano Luca
Jg. 1981 (JUSO) 100.0%
analysis
6. male Tschudin Patrick
Jg. 1989 (JUSO) 100.0%
analysis
7. female Meyer Marguerite
Jg. 1985 (JUSO) 100.0%
analysis
8. male Wermuth Cédric
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
9. male Huwyler Stefan
Jg. 1983 (JFDP) 100.0%
analysis
10. male Kienast Kevin
Jg. 1986 (JFDP) 100.0%
analysis
11. male Mauch Hans Peter
Jg. 1956 (EVP) 100.0%
analysis
12. male Siebenmann Johannes
Jg. 1960 (EVP) 100.0%
analysis
13. female Egloff Lea
Jg. 1988 (JGrüne) 100.0%
analysis
14. male Siegrist Micha
Jg. 1976 (JGrüne) 100.0%
analysis
15. male Dombrovsky Christoph
Jg. 1981 (EVP) 100.0%
analysis
16. female Niggli Anna
Jg. 1984 (JGrüne) 100.0%
analysis
17. female Niggli Ursina
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
18. female Mazzocco Angelina
Jg. 1988 (JUSO) 100.0%
analysis
19. male Müller Geri
Jg. 1960 (Grüne) , bisher 100.0%
analysis
20. male Chopard-Acklin Max
Jg. 1966 (SP) 100.0%
analysis
21. male Leimbacher Markus
Jg. 1957 (SP) 100.0%
analysis
22. female Kaufmann Anja Martina
Jg. 1980 (SP) 100.0%
analysis
23. female Bruderer Pascale
Jg. 1977 (SP) , bisher 100.0%
analysis
24. female Ammann Schoch Regina
Jg. 1963 (FDP) 100.0%
analysis
25. female Haller Christine
Jg. 1959 (SP) 100.0%
analysis
26. male Leitch-Frey Thomas
Jg. 1962 (SP) 100.0%
analysis
27. male Schaub Manuel
Jg. 1987 (SP) 100.0%
analysis
28. male Hofmann Urs
Jg. 1956 (SP) , bisher 100.0%
analysis
29. female Kremer Anne-Käthi
Jg. 1985 (SP) 100.0%
analysis
30. female Schaffner Sara
Jg. 1984 (JUSO) 100.0%
analysis
31. male Holz Michel
Jg. 1988 (JUSO) 100.0%
analysis
32. female Walzer Isabelle
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
33. male Aschwanden Gideon
Jg. 1981 (JFDP) 100.0%
analysis
34. female Petersen Antje
Jg. 1987 (JUSO) 100.0%
analysis
35. male Agustoni Roland
Jg. 1955 (SP) 100.0%
analysis
36. female Fischer-Taeschler Doris
Jg. 1955 (FDP) 100.0%
analysis
37. male Hufschmid Alexander
Jg. 1988 (JGrüne) 100.0%
analysis
38. male Wälty Luca
Jg. 1988 (JGrüne) 100.0%
analysis
39. female Friz Annina
Jg. 1986 (JGrüne) 100.0%
analysis
40. female Bürgisser Christine
Jg. 1974 (Grüne) 100.0%
analysis
41. male Spielmann Alois
Jg. 1951 (CVP) 100.0%
analysis
42. female Kekic Kristina
Jg. 1979 (SP) 100.0%
analysis
43. male Brun Christoph
Jg. 1960 (Grüne) 100.0%
analysis
44. male Dubach Manfred
Jg. 1958 (SP) 100.0%
analysis
45. male Barrera Eduardo
Jg. 1973 (SP) 100.0%
analysis
46. female Cabuk Suheyla
Jg. 1972 (SP) 100.0%
analysis
47. male Jozipovic Vladimir
Jg. 1984 (SP) 100.0%
analysis
48. female Gehrig Maja
Jg. 1977 (Grüne) 100.0%
analysis
49. male Singh Sukhwant
Jg. 1963 (SP) 100.0%
analysis
50. male Wittwer Hansjörg
Jg. 1953 (Grüne) 100.0%
analysis
51. male Miloni Reto Pasquale
Jg. 1945 (Grüne) 100.0%
analysis
52. female Schweri Kim
Jg. 1984 (JGrüne) 100.0%
analysis
53. female Fricker Kathrin
Jg. 1979 (JGrüne) 100.0%
analysis
54. female Schibli Denise
Jg. 1981 (SD) 100.0%
analysis
55. female Lüdi Yvonne
Jg. 1983 (JGrüne) 100.0%
analysis
56. male Biedermann Olivier
Jg. 1979 (JGrüne) 100.0%
analysis
57. female Merino Sina
Jg. 1969 (SP) 100.0%
analysis
58. male Petrusic Ivica
Jg. 1977 (SP) 100.0%
analysis
59. female Schreiber-Rebmann Patricia
Jg. 1970 (Grüne) 100.0%
analysis
60. male Fricker Jonas
Jg. 1977 (Grüne) 100.0%

Appenzell-Ausserrhoden

1. female Kleiner-Schläpfer Marianne
Jg. 1947 (FDP) , bisher 100.0

Basel Land

1. male Schoch Phillip
Jg. 1973 (Grüne) 100.0%
analysis
2. female Graf Maya
Jg. 1962 (Grüne) , bisher 100.0%
analysis
3. male Nussbaumer Eric
Jg. 1960 (SP) 100.0%
analysis
4. female Maag Esther
Jg. 1963 (Grüne) 100.0%
analysis
5. female Weber Anina
Jg. 1983 (SP) 100.0%
analysis
6. female Leutenegger Oberholzer Susanne
Jg. 1948 (SP) , bisher 100.0%
analysis
7. female Baumgartner Edna
Jg. 1982 (JUSO) 100.0%
analysis
8. female Studer Petra
Jg. 1975 (FDP) 100.0%
analysis
9. male Wyss Reto
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
10. male Janiak Claude
Jg. 1948 (SP) , bisher 100.0%
analysis
11. female Fankhauser Pia
Jg. 1963 (SP) 100.0%
analysis
12. male Börlin Stephan
Jg. 1983 (JUSO) 100.0%
analysis
13. female Bänziger Keel Rahel
Jg. 1966 (Grüne) 100.0%
analysis
14. male De Pretto David
Jg. 1983 (JFDP) 100.0%
analysis
15. male Blapp Samuel
Jg. 1985 (JGrüne) 100.0%
analysis
16. male Stämpfli Michele
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
17. male van Vulpen Benjamin
Jg. 1986 (JGrüne) 100.0%
analysis
18. male Oberbeck Simon
Jg. 1983 (CVP) 100.0%
analysis
19. male Trinkler Simon
Jg. 1983 (JGrüne) 100.0%
analysis
20. female Franc Erika
Jg. 1981 (JGrüne) 100.0%
analysis
21. male Gschwind Gregor
Jg. 1959 (CVP) 100.0%
analysis
22. male Graf Milo
Jg. 1984 (JFDP) 100.0%
analysis
23. male Imber Siro
Jg. 1982 (JFDP) 100.0%
analysis
24. male Poupon Nicolas
Jg. 1983 (JFDP) 100.0%
analysis
25. male Seiler Andreas
Jg. 1981 (JFDP) 100.0%

Basel Stadt

1. female Ballmer Mirjam
Jg. 1982 (GB) 100.0%
analysis
2. female Heuss Christine
Jg. 1946 (FDP) 100.0%
analysis
3. female Hunziker Tamara
Jg. 1986 (JF) 100.0%
analysis
4. female Keller Christine
Jg. 1959 (SP) 100.0%
analysis
5. male Jans Beat
Jg. 1964 (SP) 100.0%
analysis
6. female Liebhart Lisa
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
7. male Wicki Till
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
8. female Schenker Silvia
Jg. 1954 (SP) , bisher 100.0%
analysis
9. female Lüdin Noémi
Jg. 1988 (JF) 100.0%
analysis
10. male Fischer Tobias
Jg. 1979 (JF) 100.0%
analysis
11. male Rossi Michael
Jg. 1982 (JL) 100.0%
analysis
12. female Schweizer Anna Karina
Jg. 1982 (JL) 100.0%
analysis
13. male Hablützel Christoph
Jg. 1955 (LDP) 100.0%
analysis
14. female Dürr Noëmi
Jg. 1984 (JL) 100.0%
analysis
15. female Iselin-Löffler Maria
Jg. 1946 (LDP) 100.0%
analysis
16. male Flückiger Nicolas
Jg. 1982 (JF) 100.0%
analysis
17. male Cramer Conradin
Jg. 1979 (LDP) 100.0%
analysis
18. female von Falkenstein Patricia
Jg. 1961 (LDP) 100.0%
analysis
19. male Oefner Andreas
Jg. 1982 (JUSO) 100.0%
analysis
20. male Dürr Baschi
Jg. 1977 (FDP) 100.0%
analysis
21. female Lachenmeier-Thüring Anita
Jg. 1959 (GB) 100.0%
analysis
22. female Amstutz Irene
Jg. 1965 (GB) 100.0%
analysis
23. male Lehmann Markus
Jg. 1955 (CVP) 100.0%
analysis
24. male Herter Balz
Jg. 1984 (JCVP) 100.0%
analysis
25. male Wüthrich Michael
Jg. 1960 (GB) 100.0%
analysis
26. male Müller-Walz Urs
Jg. 1950 (GB) 100.0%
analysis
27. female Mader Franca
Jg. 1985 (GB) 100.0%
analysis
28. female Schai-Zigerlig Helen
Jg. 1948 (CVP) 100.0%

Bern

1. male Salamin Olivier
Jg. 1967 (FDP) 100.0%
analysis
2. male Friedländer Ralph
Jg. 1959 (FDP) 100.0%
analysis
3. male Barisi Patrick
Jg. 1973 (SD) 100.0%
analysis
4. male Siegenthaler Heinz
Jg. 1955 (SVP) 100.0%
analysis
5. female Conrad Nathalie
Jg. 1983 (JF) 100.0%
analysis
6. male Bichsel Bernhard
Jg. 1979 (JF) 100.0%
analysis
7. male Zellweger Matthias Emanuel
Jg. 1967 (FDP) 100.0%
analysis
8. male Nobs Stefan
Jg. 1977 (FDP) 100.0%
analysis
9. male Wüthrich Adrian
Jg. 1980 (JUSO) 100.0%
analysis
10. male Ammann Christoph
Jg. 1969 (SP) 100.0%
analysis
11. female Hayoz Barbara
Jg. 1962 (FDP) 100.0%
analysis
12. male Hofstetter Simon
Jg. 1981 (FDP) 100.0%
analysis
13. male Müller Philippe
Jg. 1963 (FDP) 100.0%
analysis
14. female Markwalder Bär Christa
Jg. 1975 (FDP) , bisher 100.0%
analysis
15. male Derungs Daniel
Jg. 1983 (JF) 100.0%
analysis
16. male Dünner Christian
Jg. 1980 (JF) 100.0%
analysis
17. male Nause Reto
Jg. 1971 (CVP) 100.0%
analysis
18. male Rothenfluh Josef
Jg. 1957 (CVP) 100.0%
analysis
19. male Notter Thomas
Jg. 1948 (CVP) 100.0%
analysis
20. male Corbat Christian
Jg. 1979 (CVP) 100.0%
analysis
21. female Bill Lea
Jg. 1984 (JA!) 100.0%
analysis
22. female Trede Aline
Jg. 1983 (JGrüne) 100.0%
analysis
23. female Zorzi-Hostettler Monika
Jg. 1968 (CVP) 100.0%
analysis
24. male Schüpbach Bernhard
Jg. 1981 (JF) 100.0%
analysis
25. female Fankhauser Larissa
Jg. 1985 (JF) 100.0%
analysis
26. male Eicher Bernhard
Jg. 1983 (JF) 100.0%
analysis
27. female Gatschet Dominique
Jg. 1985 (JF) 100.0%
analysis
28. male Heierli Christian
Jg. 1980 (JF) 100.0%
analysis
29. female Rentsch Carole
Jg. 1984 (JF) 100.0%
analysis
30. male Nyffenegger Ulrich
Jg. 1963 (SP) 100.0%
analysis
31. male Zaugg-Graf Hannes
Jg. 1966 (SP) 100.0%
analysis
32. female Marti Anliker Irène
Jg. 1958 (SP) 100.0%
analysis
33. female Kiener Nellen Margret
Jg. 1953 (SP) , bisher 100.0%
analysis
34. female Masshardt Nadine
Jg. 1984 (JUSO) 100.0%
analysis
35. female Pedinelli Stotz Daniela
Jg. 1958 (SP) 100.0%
analysis
36. female Wyss Ursula
Jg. 1973 (SP) , bisher 100.0%
analysis
37. female Wisler Albrecht Annette
Jg. 1959 (SP) 100.0%
analysis
38. female Imobersteg Rahel
Jg. 1981 (JUSO) 100.0%
analysis
39. female Grütter Priska
Jg. 1986 (SP) 100.0%
analysis
40. female Aeberhardt-Brugger Maria Anna
Jg. 1953 (SP) 100.0%
analysis
41. female Klopfstein Ursula
Jg. 1964 (EVP) 100.0%
analysis
42. female Allemann Evi
Jg. 1978 (SP) , bisher 100.0%
analysis
43. female Berlinger-Staub Annemarie
Jg. 1972 (SP) 100.0%
analysis
44. female Bryner-Maurer Karin
Jg. 1966 (SP) 100.0%
analysis
45. female Ziberi-Luginbühl Johanna
Jg. 1963 (SP) 100.0%
analysis
46. male Fehr Erich
Jg. 1968 (SP) 100.0%
analysis
47. male Burkhalter Matthias
Jg. 1954 (SP) 100.0%
analysis
48. male Borer Markus
Jg. 1964 (SP) 100.0%
analysis
49. male Pardini Corrado
Jg. 1965 (SP) 100.0%
analysis
50. male Käser Rudolf
Jg. 1954 (SP) 100.0%
analysis
51. male Durtschi Adrian Michael
Jg. 1985 (JUSO) 100.0%
analysis
52. male Mosler Björn
Jg. 1986 (SP) 100.0%
analysis
53. male Huber Henri
Jg. 1953 (SP) 100.0%
analysis
54. male Bernasconi Peter
Jg. 1948 (SP) 100.0%
analysis
55. male Aebersold Michael
Jg. 1962 (SP) 100.0%
analysis
56. male Göttin Thomas
Jg. 1959 (SP) 100.0%
analysis
57. male Gamma Reto
Jg. 1953 (SP) 100.0%
analysis
58. male Lerch Christoph
Jg. 1956 (SP) 100.0%
analysis
59. male Daguet André
Jg. 1947 (SP) , bisher 100.0%
analysis
60. female Reimann Sulamith
Jg. 1983 (JGrüne) 100.0%
analysis
61. male Stegmann Mario
Jg. 1984 (JF) 100.0%
analysis
62. female Keller Livia
Jg. 1978 (JGrüne) 100.0%
analysis
63. male Haldemann Jonas
Jg. 1987 (JGrüne) 100.0%
analysis
64. female Rosenkranz Birgit
Jg. 1983 (JA!) 100.0%
analysis
65. female Balmer Iris
Jg. 1988 (JA!) 100.0%
analysis
66. male Schiltknecht Kaspar
Jg. 1987 (JGrüne) 100.0%
analysis
67. male Ingold Reto
Jg. 1983 (JA!) 100.0%
analysis
68. female Teuscher Franziska
Jg. 1958 (Grüne) , bisher 100.0%
analysis
69. female Frösch Therese
Jg. 1951 (Grüne) , bisher 100.0%
analysis
70. female Bregulla-Schafroth Elisabeth
Jg. 1949 (Grüne) 100.0%
analysis
71. male Contini François
Jg. 1959 (Grüne) 100.0%
analysis
72. male Bauen Antonio
Jg. 1958 (Grüne) 100.0%
analysis
73. female Bader Gabriela
Jg. 1960 (Grüne) 100.0%
analysis
74. female Hänni Kathy
Jg. 1955 (Grüne) 100.0%
analysis
75. female Wegmüller Anne
Jg. 1983 (JA!) 100.0%
analysis
76. male Wegmüller Lukas
Jg. 1986 (JA!) 100.0%
analysis
77. male Stadelmann Martin
Jg. 1981 (JGrüne) 100.0%
analysis
78. male Kunz Peter
Jg. 1972 (MP) 100.0%
analysis
79. male Christen Hans
Jg. 1941 (IGM) 100.0%
analysis
80. male Schaller Andreas
Jg. 1971 (PIG) 100.0%
analysis
81. male Glauser Simon
Jg. 1975 (JSVP) 100.0%
analysis
82. male Calvani Adrien
Jg. 1986 (JSVP) 100.0%
analysis
83. male Häsler Erwin
Jg. 1939 (PIG) 100.0%
analysis
84. male Zumbrunn Chris
Jg. 1968 (GPB-DA) 100.0%
analysis
85. male Birkenmeier Markus
Jg. 1958 (GPB-DA) 100.0%
analysis
86. male Jenni Daniele
Jg. 1949 (GPB-DA) 100.0%
analysis
87. male Näf Thomas
Jg. 1961 (PdA) 100.0%
analysis
88. male Theiler Luzius
Jg. 1940 (GPB-DA) 100.0%
analysis
89. male Zbinden Rolf
Jg. 1952 (PdA) 100.0%
analysis
90. male Vögeli Severin
Jg. 1983 (GPB-DA) 100.0%
analysis
91. male Sommerer Ralph
Jg. 1963 (GPB-DA) 100.0%
analysis
92. male Luginbühl Miro
Jg. 1987 (JA!) 100.0%
analysis
93. female Häsler Christine
Jg. 1963 (Grüne) 100.0%
analysis
94. female Mühlheim Barbara
Jg. 1959 (Grüne) 100.0%
analysis
95. male Donzé Pablo
Jg. 1985 (JGrüne) 100.0%
analysis
96. male Kropf Blaise
Jg. 1972 (Grüne) 100.0%
analysis
97. female Imboden Natalie
Jg. 1970 (Grüne) 100.0%
analysis
98. male von Graffenried Alec
Jg. 1962 (Grüne) 100.0%
analysis
99. female Affolter Joëlle Sara
Jg. 1985 (JGrüne) 100.0%
analysis
100. female Schwickert Barbara
Jg. 1964 (Grüne) 100.0%
analysis
101. female Schärer Corinne
Jg. 1964 (Grüne) 100.0%
analysis
102. female Brunner Anja
Jg. 1985 (JA!) 100.0%
analysis
103. female Omar Nadia
Jg. 1981 (Grüne) 100.0%
analysis
104. female Iannino Gerber Maria
Jg. 1965 (Grüne) 100.0%
analysis
105. male Florin Mathe
Jg. 1987 (JGrüne) 100.0%
analysis
106. female Ruch Rahel
Jg. 1986 (JA!) 100.0%
analysis
107. female Dutler Claudia
Jg. 1984 (JA!) 100.0%
analysis
108. female Rüfenacht Daphné
Jg. 1978 (JGrüne) 100.0%
analysis
109. male Hiltpold Thomas
Jg. 1960 (Grüne) 100.0%
analysis
110. female Wälti-Schlegel Johanna M.
Jg. 1957 (Grüne) 100.0%
analysis
111. female Graber Stefanie
Jg. 1983 (JGrüne) 100.0%

Freiburg

1. female Zeller-Thumm Rosmarie
Jg. 1946 (Grüne) 100.0%
analysis
2. male Thiémard Raphaël
Jg. 1968 (Grüne) 100.0%
analysis
3. female Sauterel Nadine
Jg. 1979 (Grüne) 100.0%
analysis
4. male Hapka Roman
Jg. 1962 (Grüne) 100.0%
analysis
5. male Zurkinden Hubert
Jg. 1955 (Grüne) 100.0%
analysis
6. female Frieden Cosima
Jg. 1987 (CSP) 100.0%
analysis
7. female Mutter Christa
Jg. 1960 (Grüne) 100.0%
analysis
8. female Uehlinger Noémi
Jg. 1984 (Grüne) 100.0%
analysis
9. male Walter Lionel
Jg. 1988 (JUSO) 100.0%
analysis
10. female Esseiva Claudine
Jg. 1978 (FDP) 100.0%
analysis
11. female Jakob-Steffen Christine
Jg. 1966 (FDP) 100.0%
analysis
12. male Moussa Elias
Jg. 1984 (JUSO) 100.0%
analysis
13. female Perler Laura
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
14. male Buntschu Nicolas
Jg. 1984 (JUSO) 100.0%
analysis
15. female Tattarletti Olivia
Jg. 1987 (JUSO) 100.0%
analysis
16. female Ackermann-Clerc Béatrice
Jg. 1957 (CSP) 100.0%
analysis
17. female Ackermann Barbara
Jg. 1982 (Grüne) 100.0%
analysis
18. female Krattinger-Jutzet Ursula
Jg. 1961 (SP) 100.0%
analysis
19. male Steiert Jean-François
Jg. 1961 (SP) , bisher 100.0%
analysis
20. male Studer Albert
Jg. 1967 (FL) 100.0%
analysis
21. female Romanens Antoinette
Jg. 1952 (SP) 100.0%
analysis
22. male Zimmermann Jean-Pierre
Jg. 1947 (EVP) 100.0%
analysis
23. male Raemy Hugo
Jg. 1965 (SP) 100.0%
analysis
24. male Fasel Hugo
Jg. 1955 (CSP) , bisher 100.0%

Genf

1. male Leuenberger Ueli
Jg. 1952 (Grüne) , bisher 100.0%
analysis
2. male Vanek Pierre
Jg. 1954 (Sol.) , bisher 100.0%
analysis
3. female Haller Jocelyne
Jg. 1954 (Sol.) 100.0%
analysis
4. male Sommaruga Carlo
Jg. 1959 (SP) , bisher 100.0%
analysis
5. male Chazaud Sébastien
Jg. 1983 (JUSO) 100.0%
analysis
6. male Schaedler Grégoire
Jg. 1988 (JUSO) 100.0%
analysis
7. female Gerardo Ynés
Jg. 1964 (Sol.) 100.0%
analysis
8. male Schnebli Tobia
Jg. 1958 (Sol.) 100.0%
analysis
9. female Micciarelli Massan
Jg. 1962 (PdA) 100.0%
analysis
10. female Figurek Vera
Jg. 1977 (Sol.) 100.0%
analysis
11. male Rossiaud Jean
Jg. 1960 (Grüne) 100.0%
analysis
12. female Schneider-Bidaux Brigitte
Jg. 1956 (Grüne) 100.0%
analysis
13. male Hodgers Antonio
Jg. 1976 (Grüne) 100.0%
analysis
14. female Roth-Bernasconi Maria
Jg. 1955 (SP) , bisher 100.0%
analysis
15. female Baud Catherine
Jg. 1956 (Grüne) 100.0%
analysis
16. female Bachmann Carine
Jg. 1967 (Grüne) 100.0%

Graubünden

1. male Tönz Manuel
Jg. 1984 (JF) 100.0%
analysis
2. male Treuthardt Urs
Jg. 1984 (JF) 100.0%
analysis
3. female Perl Annemarie
Jg. 1961 (FDP) 100.0%
analysis
4. male Hess Thomas
Jg. 1959 (FDP) 100.0%
analysis
5. male Claus Bruno
Jg. 1961 (FDP) 100.0%
analysis
6. female Gianera Tamara
Jg. 1982 (JUSO) 100.0%
analysis
7. male Cabalzar Daniel
Jg. 1983 (JUSO) 100.0%
analysis
8. female Gadient Brigitta M.
Jg. 1960 (SVP) , bisher 100.0%
analysis
9. female Birrer Renata
Jg. 1959 (CVP) 100.0%
analysis
10. male Alig Jonas
Jg. 1985 (JUSO) 100.0%
analysis
11. male Furger Dario
Jg. 1987 (JUSO) 100.0%
analysis
12. female Baselgia-Brunner Beatrice
Jg. 1956 (SP) 100.0%
analysis
13. male Rathgeb Christian
Jg. 1970 (FDP) 100.0%
analysis
14. male Bianchi Andrea
Jg. 1953 (SP) 100.0%
analysis
15. female Bucher-Brini Christina
Jg. 1953 (SP) 100.0%
analysis
16. male Hämmerle Andrea
Jg. 1946 (SP) , bisher 100.0%
analysis
17. female Semadeni Bruderer Silva
Jg. 1952 (SP) 100.0%
analysis
18. male Trepp Mathis
Jg. 1948 (SP) 100.0%
analysis
19. male Pult Jon
Jg. 1984 (SP) 100.0%
analysis
20. male Peyer Peter
Jg. 1965 (SP) 100.0%

Jura

1. male Rennwald Jean-Claude
Jg. 1953 (SP) , bisher 100.0%
analysis
2. female Kohler Juliette
Jg. 1982 (JUSO) 100.0%
analysis
3. male Minder Joris
Jg. 1984 (JUSO) 100.0%

Luzern

1. female Villiger Selina
Jg. 1981 (JUSO) 100.0%
analysis
2. male Ludwig Fabian
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
3. male Wey Mike
Jg. 1985 (JUSO) 100.0%
analysis
4. male Schelbert Louis
Jg. 1952 (Grüne) , bisher 100.0%
analysis
5. female Rebsamen Heidi
Jg. 1961 (Grüne) 100.0%
analysis
6. male Dissler Sebastian
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
7. female Bodlak Barbara
Jg. 1988 (JUSO) 100.0%
analysis
8. female Ordu Fevziye
Jg. 1973 (SP) 100.0%
analysis
9. female Muminovic Emina
Jg. 1987 (SP) 100.0%
analysis
10. male Providzalo Nikola
Jg. 1979 (SP) 100.0%
analysis
11. male Ries Markus
Jg. 1959 (CVP) 100.0%
analysis
12. female Steinhauser Margrit
Jg. 1953 (SP) 100.0%
analysis
13. male Borgula Adrian
Jg. 1959 (Grüne) 100.0%
analysis
14. female Hubacher Katharina
Jg. 1955 (Grüne) 100.0%
analysis
15. male Mühlebach Michael
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
16. male Krebs Timo
Jg. 1987 (JGrüne) 100.0%
analysis
17. male Schönbächler Andreas
Jg. 1979 (JGrüne) 100.0%
analysis
18. male Fischer Raphael
Jg. 1980 (JGrüne) 100.0%
analysis
19. male Duss Pascal
Jg. 1988 (JF) 100.0%
analysis
20. male Kneubühler Samuel
Jg. 1987 (JGrüne) 100.0%
analysis
21. female Bärtsch Korintha
Jg. 1984 (JGrüne) 100.0%
analysis
22. female Kuhn Fähndrich Annalisa
Jg. 1957 (Grüne) 100.0%
analysis
23. female Rumi Rosa
Jg. 1955 (Grüne) 100.0%
analysis
24. male Töngi Michael
Jg. 1967 (Grüne) 100.0%
analysis
25. female Reusser Christina
Jg. 1974 (Grüne) 100.0%
analysis
26. female Fanaj Ylfete
Jg. 1982 (SP) 100.0%
analysis
27. female Berger Lena
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
28. female Dettling Schwarz Trix
Jg. 1955 (SP) 100.0%
analysis
29. male Widmer Hans
Jg. 1941 (SP) , bisher 100.0%
analysis
30. female Birrer-Heimo Prisca
Jg. 1959 (SP) 100.0%
analysis
31. female Stadelmann Eggenschwiler Lotti
Jg. 1960 (SP) 100.0%
analysis
32. male Rohrer Thomas
Jg. 1960 (SP) 100.0%
analysis
33. female Kaufmann Gabriela
Jg. 1959 (FDP) 100.0%
analysis
34. male Elsener Markus
Jg. 1960 (SP) 100.0%

Neuenburg

1. female John-Calame Francine
Jg. 1954 (Grüne) , bisher 100.0%
analysis
2. female Gazareth Pascale
Jg. 1970 (PdA) 100.0%
analysis
3. male Pedroli Jean-Carlo
Jg. 1951 (Grüne) 100.0%
analysis
4. female Garbani Valérie
Jg. 1966 (SP) , bisher 100.0%
analysis
5. male Graber Rolf
Jg. 1951 (LPS) 100.0%
analysis
6. male Debrot Laurent
Jg. 1958 (Grüne) 100.0%

Obwalden

1. male Gasser Luke
Jg. 1966 (Parteilos) 100.0%

Schaffhausen

1. male Fehr Hans-Jürg
Jg. 1948 (SP) , bisher 100.0%
analysis
2. female Munz Martina
Jg. 1955 (SP) 100.0%
analysis
3. male Hiltbrunner Stefan
Jg. 1981 (JSVP) 100.0%

Schwyz

1. male Steiner Mark
Jg. 1977 (JF) 100.0%
analysis
2. female Räber-Bachmann Claudia
Jg. 1965 (FDP) 100.0%
analysis
3. female Immoos Ursula
Jg. 1985 (JUSO) 100.0%
analysis
4. female Stähli Corina
Jg. 1987 (JUSO) 100.0%
analysis
5. male Menzi Beat
Jg. 1972 (Grüne) 100.0%
analysis
6. male Winet Nicolas
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
7. female Marciante-Rüesch Evelyne
Jg. 1958 (FDP) 100.0%
analysis
8. male Baumann Pascal
Jg. 1988 (JUSO) 100.0%
analysis
9. male Tschümperlin-Gamma Andy
Jg. 1962 (SP) , bisher 100.0%
analysis
10. female Gössi Petra
Jg. 1976 (FDP) 100.0%
analysis
11. female Schwiter Karin
Jg. 1977 (SP) 100.0%

Solothurn

1. male Bader Michael
Jg. 1987 (JF) 100.0%
analysis
2. male Schorta Reto
Jg. 1981 (JF) 100.0%
analysis
3. male Steiner Rudolf
Jg. 1945 (FdP) , bisher 100.0%
analysis
4. female Stebler Pia
Jg. 1960 (FdP) 100.0%
analysis
5. male Wepfer Niklaus
Jg. 1968 (SP) 100.0%
analysis
6. male Fluri Kurt
Jg. 1955 (FdP) , bisher 100.0%
analysis
7. female Engeler Anna
Jg. 1985 (JGrüne) 100.0%
analysis
8. male Hertner Jonas
Jg. 1985 (JGrüne) 100.0%
analysis
9. male Saner Fabian
Jg. 1984 (JUSO) 100.0%
analysis
10. male Späti Rolf
Jg. 1963 (CVP) 100.0%
analysis
11. male Malovini Fabian
Jg. 1982 (JUSO) 100.0%
analysis
12. female Friedli Monika
Jg. 1988 (JUSO) 100.0%
analysis
13. male Koloska Andreas
Jg. 1986 (JGrüne) 100.0%
analysis
14. male Huber Urs
Jg. 1961 (SP) 100.0%
analysis
15. male Schauwecker Christof
Jg. 1986 (JGrüne) 100.0%
analysis
16. female Affolter Stephanie
Jg. 1969 (Grüne) 100.0%
analysis
17. male Lang Felix
Jg. 1961 (Grüne) 100.0%
analysis
18. male Wettstein Felix
Jg. 1958 (Grüne) 100.0%
analysis
19. male Horisberger David
Jg. 1978 (Grüne) 100.0%
analysis
20. female Wyss Brigit
Jg. 1960 (Grüne) 100.0%
analysis
21. male Banga Boris
Jg. 1949 (SP) , bisher 100.0%

St.Gallen

1. male Hacker Christian
Jg. 1970 (SP) 100.0%
analysis
2. female Krizko Ariana
Jg. 1965 (SP) 100.0%
analysis
3. male Firat Turhan
Jg. 1965 (SP) 100.0%
analysis
4. male Egli Samuel
Jg. 1982 (JCVP) 100.0%
analysis
5. male Spengler Pascal
Jg. 1984 (JF) 100.0%
analysis
6. male Schwarz Andreas
Jg. 1981 (JF) 100.0%
analysis
7. male Kuster Josef
Jg. 1983 (JF) 100.0%
analysis
8. male Ritz Stefan
Jg. 1973 (Grüne) 100.0%
analysis
9. male Landolt Christoph
Jg. 1985 (JF) 100.0%
analysis
10. female Grob Tabea
Jg. 1983 (Grüne) 100.0%
analysis
11. male Rajic Zoran
Jg. 1962 (SP) 100.0%
analysis
12. female Fumi Susanna
Jg. 1960 (SP) 100.0%
analysis
13. female Fehr Dietsche Christina
Jg. 1957 (SP) 100.0%
analysis
14. female Gerlach Rahel
Jg. 1976 (SP) 100.0%
analysis
15. female Keller Eva B.
Jg. 1956 (SP) 100.0%
analysis
16. male Mitrovic Vica
Jg. 1961 (SP) 100.0%
analysis
17. female Friedl Claudia
Jg. 1960 (SP) 100.0%
analysis
18. female Huber Maria
Jg. 1956 (SP) 100.0%
analysis
19. female Gysi Barbara
Jg. 1964 (SP) 100.0%
analysis
20. female Fässler-Osterwalder Hildegard
Jg. 1951 (SP) , bisher 100.0%
analysis
21. female Gähwiler-Bader Barbara
Jg. 1956 (SP) 100.0%
analysis
22. female Erat-Stierli Ruth
Jg. 1951 (SP) 100.0%
analysis
23. male Fäh Marco
Jg. 1973 (Grüne) 100.0%
analysis
24. male Hertli Sascha
Jg. 1984 (JF) 100.0%
analysis
25. male Bernasconi Riccardo
Jg. 1955 (FDP) 100.0%
analysis
26. male Schaffner Florian
Jg. 1985 (JF) 100.0%
analysis
27. male Schaltegger Arnold
Jg. 1960 (Grüne) 100.0%
analysis
28. male Eggenberger Christian
Jg. 1961 (Grüne) 100.0%
analysis
29. female Frei-Grimm Barbara
Jg. 1958 (FDP) 100.0%
analysis
30. male Künzli Roger
Jg. 1973 (JF) 100.0%
analysis
31. female Wehlitz Jasmin
Jg. 1985 (JF) 100.0%
analysis
32. male Amberg Silvan
Jg. 1982 (JF) 100.0%
analysis
33. male Hutter René
Jg. 1970 (FDP) 100.0%
analysis
34. female Huser Marie-Theres
Jg. 1956 (FDP) 100.0%
analysis
35. female Thaler Judith
Jg. 1958 (Grüne) 100.0%
analysis
36. male Bissegger Benno
Jg. 1957 (Grüne) 100.0%
analysis
37. female Hoare-Widmer Susanne
Jg. 1955 (Grüne) 100.0%
analysis
38. male Widmer Tobias
Jg. 1988 (JF) 100.0%
analysis
39. female Scheuble-Wächter Magie
Jg. 1953 (Grüne) 100.0%
analysis
40. male Helbling Michael
Jg. 1988 (JF) 100.0%
analysis
41. male Müller Clemens
Jg. 1956 (Grüne) 100.0%
analysis
42. female Buess-Willi Claudia
Jg. 1963 (Grüne) 100.0%
analysis
43. female Mettler Mona
Jg. 1957 (Grüne) 100.0%
analysis
44. male Mauchle Markus
Jg. 1961 (Grüne) 100.0%
analysis
45. female Wirz Karin Simone
Jg. 1964 (Grüne) 100.0%
analysis
46. male Furrer Robert
Jg. 1965 (Grüne) 100.0%
analysis
47. male Sarbach Michael
Jg. 1981 (JGrüne) 100.0%
analysis
48. female Probst Esther
Jg. 1962 (SP) 100.0%
analysis
49. male Kübli Pascal
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
50. male Leanza Antonio
Jg. 1984 (JUSO) 100.0%
analysis
51. male Leder Andreas
Jg. 1984 (JUSO) 100.0%
analysis
52. male Brunner Thomas
Jg. 1960 (glp) 100.0%
analysis
53. male Hatz Beat
Jg. 1987 (JUSO) 100.0%
analysis
54. female Weber Anna
Jg. 1985 (JUSO) 100.0%
analysis
55. female Surber Bettina
Jg. 1981 (JUSO) 100.0%
analysis
56. male Birchler Felix
Jg. 1978 (JUSO) 100.0%
analysis
57. male Dörig Adrian
Jg. 1984 (JUSO) 100.0%
analysis
58. female Stucky Bigna
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
59. male Oehler Lee-Kevin
Jg. 1986 (JCVP) 100.0%
analysis
60. male Candrian Maurus
Jg. 1958 (glp) 100.0%
analysis
61. female Wunder Ursula K.
Jg. 1975 (glp) 100.0%
analysis
62. female Zuberbühler Katharina
Jg. 1967 (glp) 100.0%
analysis
63. male Frischknecht Heinz
Jg. 1955 (SD) 100.0%
analysis
64. female Zellweger Edith
Jg. 1954 (Parteilos) 100.0%
analysis
65. female Reber Brigitte
Jg. 1980 (glp) 100.0%
analysis
66. male Nufer Albert
Jg. 1942 (glp) 100.0%
analysis
67. male Häusermann Daniel M.
Jg. 1981 (glp) 100.0%
analysis
68. female Mattle Patricia
Jg. 1984 (JCVP) 100.0%
analysis
69. male Hellermann Jens P.
Jg. 1967 (glp) 100.0%
analysis
70. male Braun Stephan
Jg. 1954 (ULB) 100.0%
analysis
71. female Berdnik Lea
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
72. male Glättli Matthias
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
73. male Cortesi Fabian
Jg. 1981 (JGrüne) 100.0%
analysis
74. female Katz Jasmin
Jg. 1984 (JGrüne) 100.0%
analysis
75. male Berger Michael
Jg. 1971 (ULB) 100.0%
analysis
76. male Tschopp Emanuel
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
77. male Fässler Fredy
Jg. 1959 (SP) 100.0%
analysis
78. male Hasler Etrit
Jg. 1977 (SP) 100.0%
analysis
79. female Berger Laura
Jg. 1986 (JGrüne) 100.0%
analysis
80. male Gemperle Felix
Jg. 1961 (SP) 100.0%
analysis
81. male Hartmann Peter
Jg. 1951 (SP) 100.0%
analysis
82. male Blumer Ruedi
Jg. 1957 (SP) 100.0%
analysis
83. male Albertin Ismael
Jg. 1981 (JGrüne) 100.0%
analysis
84. male Löpfe Matthias
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
85. female Kappeler Yolanda
Jg. 1947 (ULB) 100.0%
analysis
86. female Stadler Imelda
Jg. 1959 (ULB) 100.0%

Tessin

1. male Zanchi Pierluigi
Jg. 1959 (Grüne) 100.0%
analysis
2. male Savoia Sergio
Jg. 1964 (Grüne) 100.0%
analysis
3. female Cozzaglio Capra Saïda
Jg. 1971 (PdA) 100.0%
analysis
4. male Rizzi Stefano
Jg. 1976 (FDP) 100.0%
analysis
5. female Fasana-Arnaboldi Beatrice
Jg. 1969 (FDP) 100.0%
analysis
6. male Ay Massimiliano
Jg. 1982 (PdA) 100.0%
analysis
7. female Beffa Nathalie
Jg. 1964 (Lib.) 100.0%
analysis
8. male Canonica Giorgio
Jg. 1940 (Grüne) 100.0%
analysis
9. female Delcò Petralli Michela
Jg. 1957 (Grüne) 100.0%
analysis
10. female Carobbio Guscetti Marina
Jg. 1966 (SP) , bisher 100.0%
analysis
11. female Pittà Nadia
Jg. 1974 (SP) 100.0%
analysis
12. male Pedrina Fabio
Jg. 1954 (SP) , bisher 100.0%
analysis
13. female Martinelli Raffaella
Jg. 1965 (SP) 100.0%
analysis
14. male Torricelli Gian Paolo
Jg. 1957 (SP) 100.0%
analysis
15. male Abate Fabio
Jg. 1966 (FDP) , bisher 100.0%

Thurgau

1. female Winiger Katharina
Jg. 1953 (Grüne) 100.0%
analysis
2. male Leutenegger Guido
Jg. 1958 (Grüne) 100.0%
analysis
3. male Tschanz Philipp
Jg. 1983 (JuGrü) 100.0%
analysis
4. female Wyss Rebekka
Jg. 1985 (JuGrü) 100.0%
analysis
5. female Haag Carmen
Jg. 1973 (CVP) 100.0%
analysis
6. female Hartmann Brigitta
Jg. 1958 (Grüne) 100.0%
analysis
7. male Kappeler Toni
Jg. 1945 (Grüne) 100.0%
analysis
8. male Leuthard Daniel
Jg. 1978 (JF) 100.0%
analysis
9. female Graf-Litscher Edith
Jg. 1964 (SP) , bisher 100.0%
analysis
10. female Oberholzer Susanne
Jg. 1980 (SP) 100.0%
analysis
11. female Schwyter Silvia
Jg. 1953 (Grüne) 100.0%

Uri

niemand :-(

Waadt

1. male Montangero Stéphane
Jg. 1971 (SP) 100.0%
analysis
2. male Dolivo Jean-Michel
Jg. 1951 (Sol.) 100.0%
analysis
3. female Huguenin Marianne
Jg. 1950 (PdA) , bisher 100.0%
analysis
4. female Fischbach-Orioli Vivianne
Jg. 1958 (PdA) 100.0%
analysis
5. male Chappaz Robin
Jg. 1987 (JF) 100.0%
analysis
6. male Forel Olivier
Jg. 1960 (PdA) 100.0%
analysis
7. male Fattebert Blaise
Jg. 1966 (SP) 100.0%
analysis
8. female Schaufelbuehl Janick
Jg. 1973 (Sol.) 100.0%
analysis
9. male Leroy-Beaulieu Benjamin
Jg. 1979 (EL) 100.0%
analysis
10. female Papilloud Anne
Jg. 1963 (Sol.) 100.0%
analysis
11. female Paccaud Isabelle
Jg. 1973 (Sol.) 100.0%
analysis
12. male Vallat Patrick
Jg. 1964 (EL) 100.0%
analysis
13. female Morisod Nicole
Jg. 1959 (Sol.) 100.0%
analysis
14. male Guex Sébastien
Jg. 1956 (Sol.) 100.0%
analysis
15. male van Singer Christian
Jg. 1950 (Grüne) 100.0%
analysis
16. female Savary Géraldine
Jg. 1968 (SP) , bisher 100.0%
analysis
17. female Torriani Elena
Jg. 1981 (PdA) 100.0%
analysis
18. female Bavaud Sandrine
Jg. 1967 (Grüne) 100.0%
analysis
19. female Baehler Bech Anne
Jg. 1956 (Grüne) 100.0%
analysis
20. female Jaquet-Berger Christiane
Jg. 1937 (PdA) 100.0%
analysis
21. male Friedli Daniel
Jg. 1961 (Grüne) 100.0%
analysis
22. female Prats Alvarez Viviane
Jg. 1960 (Grüne) 100.0%
analysis
23. male Recordon Luc
Jg. 1955 (Grüne) , bisher 100.0%

Wallis

1. female Mooser Theler Helena
Jg. 1958 (SP) 100.0%
analysis
2. male Reynard Mathias
Jg. 1987 (JUSO) 100.0%
analysis
3. female Schmidhalter-Näfen Doris
Jg. 1958 (SP) 100.0%
analysis
4. male Rossini Stéphane
Jg. 1963 (SP) , bisher 100.0%
analysis
5. female Cutruzzola Francine
Jg. 1951 (SP) 100.0%
analysis
6. female Spahr Stéphanie
Jg. 1981 (JUSO) 100.0%
analysis
7. male Gremaud Adrien
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
8. male Schmid Rafael
Jg. 1983 (JCVP) 100.0%
analysis
9. male Kalbermatter Marc
Jg. 1978 (JUSO) 100.0%
analysis
10. male Meilland Jean-Marie
Jg. 1954 (GVA) 100.0%
analysis
11. male Heinzmann Tobias
Jg. 1981 (JUSO) 100.0%
analysis
12. male Aufdereggen Simon
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
13. male Eyer Leander
Jg. 1982 (JUSO) 100.0%
analysis
14. male Largey Thierry
Jg. 1972 (JGrüne) 100.0%
analysis
15. male Bourquin Claude
Jg. 1942 (FC) 100.0%
analysis
16. female Kronig Laura
Jg. 1983 (JUSO) 100.0%

Zug

1. male Lötscher Thomas
Jg. 1968 (FDP) 100.0%
analysis
2. female Estermann Astrid
Jg. 1970 (AZ) 100.0%
analysis
3. female Zehnder Lea
Jg. 1982 (AZ) 100.0%
analysis
4. male Meyer Marc
Jg. 1984 (FDP) 100.0%
analysis
5. male Lang Josef
Jg. 1954 (AZ) , bisher 100.0%
analysis
6. female Bürgi Dellsperger Christina
Jg. 1960 (SP) 100.0%
analysis
7. female Huber Christina
Jg. 1979 (SP) 100.0%

Zürich

1. male Scherr Niklaus
Jg. 1944 (AL) 100.0%
analysis
2. male Bischoff Martin
Jg. 1943 (Grüne) 100.0%
analysis
3. female Recher Anja
Jg. 1975 (AL) 100.0%
analysis
4. male Schlenker Jörg
Jg. 1940 (Grüne) 100.0%
analysis
5. male Gutzwiller Felix
Jg. 1948 (FDP) , bisher 100.0%
analysis
6. male Lehmann Thom
Jg. 1983 (CSP) 100.0%
analysis
7. male Noser Ruedi
Jg. 1961 (FDP) , bisher 100.0%
analysis
8. male Berger David
Jg. 1979 (AL) 100.0%
analysis
9. female Nyirö-Koch Martha
Jg. 1952 (Grüne) 100.0%
analysis
10. male Weidmann Alfred
Jg. 1947 (Grüne) 100.0%
analysis
11. male Filli Peider
Jg. 1958 (AL) 100.0%
analysis
12. male Nipkow Jürg
Jg. 1946 (Grüne) 100.0%
analysis
13. female Sigg-Suter Ursula
Jg. 1948 (Grüne) 100.0%
analysis
14. female Straub-Weiss Erna
Jg. 1943 (Grüne) 100.0%
analysis
15. female Jordi Christine
Jg. 1947 (Grüne) 100.0%
analysis
16. male Iten Alois
Jg. 1952 (Grüne) 100.0%
analysis
17. male Portmann Hans-Peter
Jg. 1963 (FDP) 100.0%
analysis
18. female Umbricht Lukas Barbara
Jg. 1966 (CSP) 100.0%
analysis
19. male Brunner Robert
Jg. 1959 (Grüne) 100.0%
analysis
20. male Wieser Urs
Jg. 1958 (Grüne) 100.0%
analysis
21. male Bernet Tobias
Jg. 1985 (JUSO) 100.0%
analysis
22. female Rau Monika
Jg. 1968 (Grüne) 100.0%
analysis
23. male Wild Roland
Jg. 1957 (Grüne) 100.0%
analysis
24. male Hefel Christoph
Jg. 1953 (Grüne) 100.0%
analysis
25. male Meuli Roger
Jg. 1972 (SD) 100.0%
analysis
26. female Lehmann Ruth
Jg. 1955 (CSP) 100.0%
analysis
27. female Bertsch Nicole
Jg. 1971 (FDP) 100.0%
analysis
28. female Sauter Regine
Jg. 1966 (FDP) 100.0%
analysis
29. female Schneller Lena
Jg. 1978 (FDP) 100.0%
analysis
30. female Kopeski Silvia
Jg. 1926 (CSP) 100.0%
analysis
31. male Hofer Bruno
Jg. 1954 (FDP) 100.0%
analysis
32. female Keller Cornelia
Jg. 1970 (CSP) 100.0%
analysis
33. male Wild Peter
Jg. 1967 (FDP) 100.0%
analysis
34. male Blass Markus
Jg. 1965 (FDP) 100.0%
analysis
35. male Heilmann Thomas
Jg. 1949 (Grüne) 100.0%
analysis
36. male Nagel Ueli
Jg. 1946 (Grüne) 100.0%
analysis
37. male Manser Joe
Jg. 1953 (SP) 100.0%
analysis
38. male Joss Ernst
Jg. 1946 (AL) 100.0%
analysis
39. female Cestan Gülizar
Jg. 1967 (SP) 100.0%
analysis
40. female Badran Jacqueline
Jg. 1961 (SP) 100.0%
analysis
41. female Tozzi Lucia
Jg. 1977 (SP) 100.0%
analysis
42. female Hubmann Vreni
Jg. 1944 (SP) , bisher 100.0%
analysis
43. female Ziltener Erika
Jg. 1955 (SP) 100.0%
analysis
44. female Reimann Beatrice
Jg. 1972 (SP) 100.0%
analysis
45. female Thanei Anita
Jg. 1954 (SP) , bisher 100.0%
analysis
46. male Mantel Michael
Jg. 1983 (JUSO) 100.0%
analysis
47. female Aeberli Annina
Jg. 1985 (JUSO) 100.0%
analysis
48. male Ledermann Roman
Jg. 1981 (JUSO) 100.0%
analysis
49. female Ott Sandra
Jg. 1982 (JUSO) 100.0%
analysis
50. male Gross Andreas
Jg. 1952 (SP) , bisher 100.0%
analysis
51. female Goll Christine
Jg. 1956 (SP) , bisher 100.0%
analysis
52. male Katumba Andrew
Jg. 1971 (SP) 100.0%
analysis
53. female Müller-Hemmi Vreni
Jg. 1951 (SP) , bisher 100.0%
analysis
54. male Marthaler Thomas
Jg. 1961 (SP) 100.0%
analysis
55. male Jositsch Daniel
Jg. 1965 (SP) 100.0%
analysis
56. female Maeder-Zuberbühler Karin
Jg. 1965 (SP) 100.0%
analysis
57. female Marty Kälin Barbara
Jg. 1954 (SP) , bisher 100.0%
analysis
58. female Gerber Rüegg Julia
Jg. 1957 (SP) 100.0%
analysis
59. female Joss Rosmarie
Jg. 1982 (SP) 100.0%
analysis
60. female Peter Anja
Jg. 1980 (AL) 100.0%
analysis
61. male Bachmann Karl
Jg. 1953 (SVP) 100.0%
analysis
62. male Feldmann Stefan
Jg. 1970 (SP) 100.0%
analysis
63. female Kennel Andrea
Jg. 1964 (SP) 100.0%
analysis
64. male Hardegger Thomas
Jg. 1956 (SP) 100.0%
analysis
65. male Fehr Mario
Jg. 1958 (SP) , bisher 100.0%
analysis
66. male Rodriguez Roberto
Jg. 1965 (SP) 100.0%
analysis
67. male Lais Ruedi
Jg. 1953 (SP) 100.0%
analysis
68. female Galladé Chantal
Jg. 1972 (SP) , bisher 100.0%
analysis
69. male Angele Patrick
Jg. 1986 (SP) 100.0%
analysis
70. female Fehr Jacqueline
Jg. 1963 (SP) , bisher 100.0%
analysis
71. male Tobler Gottfried
Jg. 1951 (SD) 100.0%
analysis
72. male Geilinger Martin
Jg. 1956 (Grüne) 100.0%
analysis
73. female Girod Marion
Jg. 1978 (JGrüne) 100.0%
analysis
74. male Mächler Marc Jacques
Jg. 1983 (JGrüne) 100.0%
analysis
75. male Bäumle Martin
Jg. 1964 (glp) , bisher 100.0%
analysis
76. female Ashapa Rebecca
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
77. male Meyer Simon
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
78. female de Baan Laura
Jg. 1981 (JGrüne) 100.0%
analysis
79. male Rubi Matthias
Jg. 1984 (JSVP) 100.0%
analysis
80. female Moser Tiana Angelina
Jg. 1979 (glp) 100.0%
analysis
81. male Weibel Thomas
Jg. 1954 (glp) 100.0%
analysis
82. male Mäder Jörg
Jg. 1975 (glp) 100.0%
analysis
83. female Landolt Maleika
Jg. 1967 (glp) 100.0%
analysis
84. male Jericke Martin
Jg. 1978 (glp) 100.0%
analysis
85. female Gerber Lucia
Jg. 1954 (glp) 100.0%
analysis
86. female Zimmerli Franziska
Jg. 1975 (glp) 100.0%
analysis
87. male Maier Thomas
Jg. 1975 (glp) 100.0%
analysis
88. female Gisler Andrea
Jg. 1967 (glp) 100.0%
analysis
89. male Probst Matthias
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
90. female Leimann Aline
Jg. 1985 (JGrüne) 100.0%
analysis
91. male Neukom Martin
Jg. 1986 (JGrüne) 100.0%
analysis
92. female Kosch Mirjam
Jg. 1985 (JGrüne) 100.0%
analysis
93. male Gubler Lars
Jg. 1985 (JGrüne) 100.0%
analysis
94. female Hug Christina
Jg. 1983 (JGrüne) 100.0%
analysis
95. female Wirth Calvo Johanna
Jg. 1962 (Grüne) 100.0%
analysis
96. male Moll Heinz
Jg. 1951 (SVP) 100.0%
analysis
97. female Schaub Cornelia
Jg. 1967 (SVP) 100.0%
analysis
98. male Kestenholz Matthias
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
99. female Beutel Valeska
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
100. male Pauli Pascal
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
101. male Gisin Bela
Jg. 1981 (JGrüne) 100.0%
analysis
102. female Hohendahl Gabriella
Jg. 1980 (JGrüne) 100.0%
analysis
103. male Halter Adrian
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
104. male Zogg Nicolas
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
105. female Tschopp Nina
Jg. 1982 (JGrüne) 100.0%
analysis
106. female Sorgo Maria
Jg. 1985 (JGrüne) 100.0%
analysis
107. male Stalder Martin
Jg. 1960 (glp) 100.0%
analysis
108. male Müller Dominic
Jg. 1974 (JCVP) 100.0%
analysis
109. male Baumer Michael
Jg. 1974 (JF) 100.0%
analysis
110. female Von Planta-Sting Dominique
Jg. 1959 (SVP) 100.0%
analysis
111. male Hürlimann Thomas
Jg. 1980 (JF) 100.0%
analysis
112. male Zeidler Benjamin
Jg. 1986 (JF) 100.0%
analysis
113. male Kobler Adrian
Jg. 1983 (JF) 100.0%
analysis
114. male Rump Flavio
Jg. 1987 (JF) 100.0%
analysis
115. female Frei Judith
Jg. 1963 (glp) 100.0%
analysis
116. male Kyriacou Andreas
Jg. 1966 (Grüne) 100.0%
analysis
117. male Baumann Rainer
Jg. 1979 (JF) 100.0%
analysis
118. male Jäckle Hans W.
Jg. 1952 (Grüne) 100.0%
analysis
119. male Günthardt Kaspar
Jg. 1946 (Grüne) 100.0%
analysis
120. female Huber Anne-Louise
Jg. 1943 (Grüne) 100.0%
analysis
121. female Holm Esther
Jg. 1954 (Grüne) 100.0%
analysis
122. male Rutz Gregor
Jg. 1972 (SVP) 100.0%
analysis
123. male Wunderli Martin
Jg. 1957 (Grüne) 100.0%
analysis
124. female Michel Simone
Jg. 1974 (Grüne) 100.0%
analysis
125. female Diener Verena
Jg. 1949 (glp) 100.0%
analysis
126. male Projer Kaspar
Jg. 1985 (JF) 100.0%
analysis
127. female Riklin Natalie
Jg. 1986 (JCVP) 100.0%
analysis
128. male Luchsinger Martin
Jg. 1975 (glp) 100.0%
analysis
129. female Bernardi Patricia
Jg. 1972 (glp) 100.0%
analysis
130. female von Planta Claudia
Jg. 1945 (glp) 100.0%
analysis
131. male Werder Timo
Jg. 1984 (JCVP) 100.0%
analysis
132. male Bloch Beat
Jg. 1963 (CSP) 100.0%
analysis
133. male Zollinger Urs
Jg. 1967 (glp) 100.0%
analysis
134. female Schürmann Fabienne
Jg. 1987 (JCVP) 100.0%
analysis
135. male Scherrer Moser Benno
Jg. 1965 (glp) 100.0%
analysis
136. male Neuenschwander Tobias
Jg. 1983 (JF) 100.0%
analysis
137. female Gutmann Eva
Jg. 1957 (glp) 100.0%
analysis
138. male Eschmann Philipp
Jg. 1985 (JF) 100.0%
analysis
139. male Erdin Andreas
Jg. 1953 (glp) 100.0%
analysis
140. female Arnold Mirjam
Jg. 1988 (JCVP) 100.0%
analysis
141. male Hauri Tristan T.
Jg. 1983 (JF) 100.0%
analysis
142. male Bischoff Markus
Jg. 1956 (AL) 100.0%
analysis
143. male Steiner Rolf
Jg. 1952 (SP) 100.0%
analysis
144. male Müller Beat
Jg. 1964 (AL) 100.0%
analysis
145. male Bütikofer Thomas
Jg. 1968 (HP) 100.0%
analysis
146. female Staehle Anna-Sophia
Jg. 1987 (HP) 100.0%
analysis
147. female Dubach Marie-Louise
Jg. 1967 (AL) 100.0%
analysis
148. male Horowitz Daniel
Jg. 1957 (HP) 100.0%
analysis
149. male Winiger Alex
Jg. 1966 (AL) 100.0%
analysis
150. female Schaub Rosita
Jg. 1963 (AL) 100.0%
analysis
151. female Dürsteler-Severa Yvonne
Jg. 1949 (AL) 100.0%
analysis
152. male Felber Johannes
Jg. 1959 (CVP) 100.0%
analysis
153. female Marinheiro Célia Susana
Jg. 1973 (Grüne) 100.0%
analysis
154. male Wirth Stefan
Jg. 1961 (CVP) 100.0%
analysis
155. female Bieri Ruth
Jg. 1956 (AL) 100.0%
analysis
156. male Winizki David
Jg. 1948 (AL) 100.0%
analysis
157. female Thaqi Selvete
Jg. 1975 (HP) 100.0%
analysis
158. female Widmer Farah
Jg. 1988 (HP) 100.0%
analysis
159. male Kappeler Thomas
Jg. 1960 (CVP) 100.0%
analysis
160. male Blättler Richard
Jg. 1964 (AL) 100.0%
analysis
161. male Lichtenhahn Joachim
Jg. 1985 (AL) 100.0%
analysis
162. male Frick Richard
Jg. 1955 (PdA) 100.0%
analysis
163. male Angst Walter
Jg. 1961 (AL) 100.0%
analysis
164. male Ruckstuhl Clemens
Jg. 1962 (CVP) 100.0%
analysis
165. female El-Maawi Rahel
Jg. 1977 (AL) 100.0%
analysis
166. male Ender Christof
Jg. 1968 (HP) 100.0%
analysis
167. male Auchter Fabian
Jg. 1983 (EVP) 100.0%
analysis
168. male Wally Felix
Jg. 1958 (HP) 100.0%
analysis
169. male Vogler Florian
Jg. 1986 (JuLiA) 100.0%
analysis
170. female Weil Anjuska
Jg. 1946 (PdA) 100.0%
analysis
171. female Weidmann Afra
Jg. 1935 (AL) 100.0%
analysis
172. male Jamal-Aldin Samir
Jg. 1955 (AL) 100.0%
analysis
173. male Jung René
Jg. 1955 (AL) 100.0%
analysis
174. male Stalder Martin
Jg. 1976 (glp) 100.0%
analysis
175. female Schwegler Gabriela
Jg. 1985 (JuLiA) 100.0%
analysis
176. male Egli Severin
Jg. 1986 (JuLiA) 100.0%
analysis
177. female Milicevic Decker Gabriela
Jg. 1968 (Grüne) 100.0%
analysis
178. male Nüssli Christof
Jg. 1986 (JuLiA) 100.0%
analysis
179. female Brunold Lena
Jg. 1985 (JuLiA) 100.0%
analysis
180. male Ziegler Remo
Jg. 1977 (JuLiA) 100.0%
analysis
181. male Ilari Gabriele
Jg. 1985 (JuLiA) 100.0%
analysis
182. male Keller Silvan
Jg. 1984 (JuLiA) 100.0%
analysis
183. male Plüss Andreas
Jg. 1989 (JuLiA) 100.0%
analysis
184. male Müller Mischa
Jg. 1976 (JuLiA) 100.0%
analysis
185. female Radivojevic Sandra
Jg. 1982 (JuLiA) 100.0%
analysis
186. female Heuss Abena Lina
Jg. 1988 (JuLiA) 100.0%
analysis
187. female Akyol Ezgi
Jg. 1986 (JuLiA) 100.0%
analysis
188. female Balke Nina
Jg. 1968 (Grüne) 100.0%
analysis
189. male Abele Martin
Jg. 1963 (Grüne) 100.0%
analysis
190. female Adir Asya
Jg. 1989 (JuLiA) 100.0%
analysis
191. male Stoller Sandro
Jg. 1986 (JuLiA) 100.0%
analysis
192. female Klieber Anna
Jg. 1984 (JuLiA) 100.0%
analysis
193. female Okopnik Françoise
Jg. 1964 (Grüne) 100.0%
analysis
194. male van der Waerden Niels
Jg. 1982 (JuLiA) 100.0%
analysis
195. male Hochuli Stephan
Jg. 1985 (JuLiA) 100.0%
analysis
196. male dos Santos Pinto Mandu
Jg. 1974 (Grüne) 100.0%
analysis
197. female Gambacciani Claudia
Jg. 1981 (Grüne) 100.0%
analysis
198. female Nüssli Lea
Jg. 1989 (JuLiA) 100.0%
analysis
199. male Herfeldt Widmer Matthias
Jg. 1972 (Grüne) 100.0%
analysis
200. female Angst-Kummle Marianne
Jg. 1958 (PdA) 100.0%
analysis
201. male Bolz Stefan
Jg. 1959 (AL) 100.0%
analysis
202. female Michel Sylvie Fee
Jg. 1981 (JUSO) 100.0%
analysis
203. male Scheiwiller Simon
Jg. 1981 (JUSO) 100.0%
analysis
204. male Schmid Jonas
Jg. 1985 (JUSO) 100.0%
analysis
205. female Bürgi Corina
Jg. 1985 (JUSO) 100.0%
analysis
206. male Steiner Rafael
Jg. 1987 (JUSO) 100.0%
analysis
207. female Bär Linda
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
208. female Riklin Kathy
Jg. 1952 (CVP) , bisher 100.0%
analysis
209. female Jerger Andrea
Jg. 1983 (JUSO) 100.0%
analysis
210. male Graf Martin
Jg. 1954 (Grüne) 100.0%
analysis
211. male Wiederkehr Josef
Jg. 1970 (CVP) 100.0%
analysis
212. female Schmid-Federer Barbara
Jg. 1965 (CVP) 100.0%
analysis
213. female Meyer Mattea
Jg. 1987 (JUSO) 100.0%
analysis
214. male Dettwyler Markus
Jg. 1960 (FPS) 100.0%
analysis
215. male Kraft Michael
Jg. 1985 (JUSO) 100.0%
analysis
216. male Gallusser David
Jg. 1984 (JUSO) 100.0%
analysis
217. female Naef Silvana
Jg. 1982 (JUSO) 100.0%
analysis
218. female Rüegger Sandra
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
219. male Nievergelt Rafael
Jg. 1979 (JUSO) 100.0%
analysis
220. male Vonarburg Marc
Jg. 1989 (JUSO) 100.0%
analysis
221. male Furrer Victor
Jg. 1956 (CSP) 100.0%
analysis
222. female Masuch Anna Luisa
Jg. 1987 (JUSO) 100.0%
analysis
223. male Wyler Emanuel
Jg. 1981 (JUSO) 100.0%
analysis
224. male Joss Christian
Jg. 1980 (JUSO) 100.0%
analysis
225. female Sijbesma Laura
Jg. 1986 (JUSO) 100.0%
analysis
226. female Rüsi Loka Monika
Jg. 1981 (JUSO) 100.0%
analysis
227. male Geissbühler Marco
Jg. 1982 (JUSO) 100.0%
analysis
228. male Shaller Cap
Jg. 1989 (JUSO) 100.0%
analysis
229. female Bloch Süss Monika
Jg. 1961 (CSP) 100.0%
analysis
230. female Gander Katharina
Jg. 1976 (AL) 100.0%
analysis
231. male Girod Bastien
Jg. 1980 (JGrüne) 100.0%
analysis
232. male Glättli Balthasar
Jg. 1972 (Grüne) 100.0%
analysis
233. male Bucher Daniel
Jg. 1986 (PdA) 100.0%
analysis
234. female Rihs-Lanz Susanne
Jg. 1948 (Grüne) 100.0%
analysis
235. male Bütikofer Kasper
Jg. 1965 (AL) 100.0%
analysis
236. female Kosch Jeanine
Jg. 1957 (Grüne) 100.0%
analysis
237. female Bucher-Steinegger Heidi
Jg. 1960 (Grüne) 100.0%
analysis
238. male Schneider Rolf
Jg. 1943 (PdA) 100.0%
analysis
239. male Margreiter Ralf
Jg. 1971 (Grüne) 100.0%
analysis
240. female Genner Ruth
Jg. 1956 (Grüne) , bisher 100.0%
analysis
241. female Schwab Käthi
Jg. 1952 (PdA) 100.0%
analysis
242. male Vischer Daniel
Jg. 1950 (Grüne) , bisher 100.0%
analysis
243. female Bänziger Marlies
Jg. 1960 (Grüne) 100.0%
analysis
244. female Prelicz-Huber Katharina
Jg. 1959 (Grüne) 100.0%
analysis
245. male Läubli Hans
Jg. 1955 (Grüne) 100.0%
analysis
246. male Sigg Hans
Jg. 1952 (Grüne) 100.0%
analysis
247. male Spahn Samuel
Jg. 1954 (Grüne) 100.0%

ähnliche Beiträge

2 Antworten zu “Schweizer Politiker die für eine Legalisierung sind / Nationalratswahlen”

  1. Anonymous sagt:

    0

  2. Anonymous sagt:

    1

Kommentar schreiben

Angemeldet als . Abmelden »